От учёбы к работе

21 мая в стенах МГППУ состоялась традиционная ярмарка вакансий «От учёбы к работе», инициированная Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива».

Основной целью организаторов является оказание помощи студентам и выпускникам с инвалидностью, ближе познакомить их с разными компаниями, содействовать общению с работодателями в неформальной обстановке, получить необходимые консультации.

В Ярмарке-2015 приняли участие более двухсот соискателей. Участники путешествовали по «станциям», где можно было пройти тест по английскому языку, проконсультироваться у
специалистов по вопросам трудоустройства, получить краткий курс визажа.

Представители администрации МГГЭУ вместе со студентами также посетили данное мероприятие. Вот что рассказала нам студентка третьего курса факультета экономики Екатерина Щукина: «Понравился интересный подход организаторов: заполняешь анкету, выполняешь задание и получаешь приз. Присутствовало очень много серьёзных работодателей. Надеюсь, что в дальнейшем такие нужные мероприятия будут проводиться ещё».

А для тех, кто по каким-либо причинам не смог посетить ярмарку, РООИ «Перспектива» организовывает «Ярмарку вакансий онлайн». Она будет проходить 26 и 27 мая. Для участия необходима регистрация на сайте perspektiva-inva.ru.

Виктория Богатова
Студенческая газета МГГЭУ “Без границ”, май 2015 (2)