Расширенное заседание Экспертного совета по инклюзивному и специальному образованию при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию

Конференция работа два дня на двух площадках.

22 мая  участники Конференции приняли участие в расширенном заседании Экспертного совета по инклюзивному и специальному образованию при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  по образованию.

Тема заседания: «Инклюзивное образование – российская модель. Опыт Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения инклюзивного высшего образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

В ходе расширенного заседания выступили депутат ГД РФ Смолин О.Н.,

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Бунимович Е.А., директор Михайловского экономического колледжа-интерната Медведев В.Н., которые отметили уникальный опыт МГГЭУ в области инклюзивного образования, необходимость поддерживать и пропагандировать опыт Университета.

Слово было предоставлено не только руководству МГГЭУ, но и зарубежным и российским партнерам ВУЗа, а также студентам Университета.