Инклюзивная команда МГГЭУ по сапбордингу отлично показала себя на соревнованиях на открытой воде

В Москве в рамках SUP LIFE SAVING состоялся первый инклюзивный выезд на сапбордах, в котором приняли участие студенты Московского государственного гуманитарно-экономического университета. В смешанную команду вошли как здоровые участники, так и ребята с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Серия стартов SUP LIFE SAVING – это открытые массовые соревнования по гребле, в том числе – на сапах. Соревнования проходят в разных городах России. Особенность проекта в его широком охвате. Кроме того, что участники проходят мастер-классы по обучению навыкам спасения на воде и оказанию первой медицинской помощи, а также гребле на сапах и плаванию, SUP LIFE SAVING пропагандирует здоровый образ жизни и помогает в тренировке спортивного духа и воли к победе.

Инклюзивные соревнования на Борисовских прудах прошли при поддержке межрегиональной Федерации сапбординга.  Выезд прошел в два этапа: официальный заезд на 200 метров и финишный, который поделил участников на категории. Вся команда МГГЭУ прошла дистанцию до конца.

Наталья Новицкая, серебряный призер чемпионата мира и тренер инклюзивной команды МГГЭУ, отлично подготовила спортсменов к заезду. «Я бы хотела, чтобы люди получали максимальное удовольствие от катания на сапе, а это будет тогда, когда у человека это будет получаться легко, красиво, быстро и только с пользой для здоровья. Наши ребята отлично справились с дистанцией. Мы все очень признательны Федерации сапбординга за сопровождение и помощь на всех этапах, а также благодарим всех, кто помогал ребятам готовиться и выступать», – говорит чемпионка.