МГГЭУ в «Стратегии развития регионов»

Новое развитие получила инициатива научного руководителя МГГЭУ Валерия Рязанского о расширении взаимодействия с регионами в части обеспечения кадрового потенциала страны. 7 июня 2023 года при поддержке и участии сенатора Российской Федерации от Ульяновской области Сергея Рябухина состоялся видеомост, соединивший МГГЭУ с абитуриентами и родителями из 40 регионов Ульяновской области.

Участники встречи обсудили вопросы поступления в вуз, детали студенческой жизни в МГГЭУ. Проректор по учебно-методической работе Елена Сахарчук рассказала о стратегии развития университета, о перспективных направлениях профессиональной подготовки в современных условиях. В свою очередь начальник отдела по работе с абитуриентами, ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Михайлова ответила на вопросы абитуриентов о целевом наборе.

Перед абитуриентами и их родителями выступили деканы факультетов и другие сотрудники вуза, которые рассказали об особенностях образовательных программ вуза, о студенческой жизни и о возможностях для самореализации. Повышенного внимания со стороны потенциальных студентов удостоилась работа Центра психологической помощи и социальной поддержки МГГЭУ, которая поддерживает студентов в режиме 24/7.