На встрече клуба «Карьерист» и ассоциации выпускников МГГЭУ обсудили вопросы осознанной профориентации

15 марта в университете прошла очередная  встреча клуба «Карьерист». Это совместное мероприятие центра карьеры «Рост», Ассоциации выпускников МГГЭУ и кадрового партнера SuperJob.

Встреча в  формате public talk была посвящена осознанной профориентации. Ольга Алексеевна Долгова, карьерный консультант, эксперт группы карьерного развития отдела построения карьеры и профориентации Департамента по работе с соискателями Superjob, рассказала о выборе профессиональной стратегии и предложила психологическое тестирование на определение типа личности.

Ольга Викторовна Иванцова, выпускница факультета психологии и педагогики МГГЭУ 2020 года, специалист по подбору персонала компании «Технологии доверия», поделилась опытом работы в сфере HR, рассказала о том, как потенциальному сотруднику продемонстрировать свои лучшие качества на этапе поиска.

Лейтмотивом встречи стал вопрос активного отношения к жизни, карьере и собственной индивидуальности. Студенты задавали вопросы и получили экспертную обратную связь.