С открытой лекцией в МГГЭУ выступил главный специалист Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина

В МГГЭУ состоялась открытая лекция Павла Николаевича Руднева – главного специалиста ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина» государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Павел Николаевич выступил перед студентами факультета цифровых технологий и кибербезопасности на тему «Особенности подготовки космонавтов к полету, научно-прикладные исследования и эксперименты на борту МКС».

В лекции были затронуты вопросы истории и современности пилотируемой космонавтики, изучения космического пространства, создания и   эксплуатирования космической техники, подготовки космонавтов, а также пребывания космонавтов на орбите.

Студенты с большим интересом приняли участие в обсуждении. Отдельное внимание было уделено  таким темам, как современные достижения в области освоения космоса, перспективы развития пилотируемых комплексов и процессы подготовки космонавтов. Особенно слушателей заинтересовали современные эксперименты на борту МКС.