Студенты МГГЭУ посетили клуб соискателей с инвалидностью «Хочу работать»

24 января студенты и выпускники МГГЭУ совместно с руководителем Центра карьеры «Рост» Ольгой Ивановной Парамоновой посетили клуб соискателей с инвалидностью «Хочу работать». Ярмарка вакансий состоялась в центре занятости населения «Моя работа».

В мероприятии приняли участие и крупнейшие российские бренды, и образовательные учреждения, торговые центры, индивидуальные предприниматели. Студентам была предложена возможность выбрать актуальное карьерное направление и лично пообщаться с представителем работодателя.

Индивидуальное составление резюме, профессиональное тестирование, вакансии из базы данных центра занятости населения «Моя работа» – только малая часть того, что было представлено на карьерной площадке. Приятным бонусом была встреча наших студентов и выпускников 2022 года с выпускниками 2021 года, сотрудниками ЦЗН «Моя работа».

«Горжусь своим университетом. МГГЭУ развивается и подтягивает за собой студентов. Теперь в университете работает Центр карьеры «Рост». Я обратилась по поводу работы, и на следующий день мы, группа студентов с ОВЗ, отправились в “трудовой океан”. Очень продуктивно провели это утро, никогда настолько не вдохновлялась тем, что замечаю нацеленность на результат и желание помогать студентам вопреки трудностям», – отметила студентка 4 курса МГГЭУ Мария Агеева.