В Калмыцком филиале МГГЭУ открылось первичное отделение «Движения Первых»

9 февраля в Калмыцком филиале Московского государственного гуманитарно-экономического университета состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

На торжественном мероприятии с приветственным словом выступил директор филиала Эрдне Лиджиевич Пашнанов, пожелав молодым людям быть инициативными и успешными во всех начинаниях. Председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Республики Калмыкия Саглара Вячеславовна Анханова рассказала о структуре Движения, о возможностях самореализации для молодежи, а также о волонтерских проектах.

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина в июле 2022 года. Миссия Движения – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в движении», «Быть первым». Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.