Вышло учебное пособие доцента МГГЭУ Евгения Алексеевича Воронцова

В издательстве «Инфра-М» вышло в свет учебное пособие «Введение в античную философию» кандидата философских наук, доцента кафедры социологии и медиакоммуникаций МГГЭУ Евгения Алексеевича Воронцова.

Пособие предлагает систематическое изложение основополагающих идей античной философской мысли, прослеживаются их истоки, взаимосвязь и логика развития. Разбор конкретных философских систем предваряет подробный анализ сущности философского познания. Учебное пособие состоит из шести глав: «Введение в предмет», «Досократики», «Софисты и Сократ», «Платон», «Аристотель», «Эллинистическая философия», а также содержит глоссарий, тестовые задания и вопросы.

Работа над пособием заняла у доцента Евгения Алексеевича Воронцова более 10 лет. «Ежегодно я преподаю студентам античность, и книга складывалась постепенно, как растущее дерево. Чтобы создать продукт, потенциально интересный и полезный широкой аудитории, нужно было наполнить его глубоким содержанием. Быстро это сделать невозможно», –отметил автор.

Пособие предназначено для студентов бакалавриата высших учебных заведений, учащихся лицеев и гимназий и соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения.