Участие ректора МГГЭУ в Форуме ректоров российских и азербайджанских вузов

19-20 ноября 2015 г. в г. Баку состоялся Форум ректоров российских и азербайджанских вузов по перспективам научно-технического и научно-образовательного сотрудничества по основным приоритетным направлениям развития науки и технологий.

В форуме приняли участие  Министр образования и науки Российской Федерации, Министр образования Азербайджанской Республики, ректоры ведущих вузов, а также руководители научных организаций России и Азербайджана.

В рамках проведения Форума был подписан Меморандум о создании Ассоциации российских и азербайджанских образовательных организаций высшего образования, а также проведено первое заседание Ассоциации.

В составе Ассоциации  ВУЗов России и Азербайджана, ректором Московского государственного гуманитарно-экономического университета, профессором Байрамовым В.Д. подписаны соглашения о научно-техническом и научно-образовательном сотрудничестве (в том числе в области инклюзивного образования) с двумя университетами Азербайджанской Республики – Бакинским государственным университетом и Бакинским славянским университетом.

МГГЭУ  будет площадкой инклюзивного образования(для людей с ограниченными возможностями здоровья) в составе Ассоциации ВУЗов России и Азербайджана.

Соглашения, подписанные университетами, позволят реализовывать программы академического обмена, проводить совместные научные исследования, организовывать при участии двух сторон симпозиумы, семинары и конференции, создавать совместные проекты и программы, представляющие взаимный интерес.