Поверь в свои возможности

14 ноября 2018 года студенты старших курсов университета приняли участие в ярмарке вакансий, организованной Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Ярмарка проходила в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. Целью проведения мероприятия является оказание содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу людям с инвалидностью.

Ярмарка вакансий — уникальная возможность лично пообщаться с будущими работодателями и оценить свои шансы на трудоустройство в лучшие компании столицы . Ярмарка   собрала на своей площадке боле 50 работодателей, ориентированных на трудоустройство инвалидов,  в том числе  ТОП – 200 работодателей России: АО «Райффайзенбанк», «Мегафон», АО «Международный аэропорт Шереметьево»,  сеть гипермаркетов « Лента» и др., а также были представлены кадровые агентства, образовательные учреждения. Перед участниками мероприятия выступила заслуженная артистка РФ, член Общественной палаты  РФ Диана Гурцкая, которая сказала, что люди с ОВЗ не одиноки в их поисках работы, многие организации  и люди готовы прийти им на помощь и сделать предложение о трудоустройстве.

На ярмарке студенты ознакомились с предлагаемыми вакансиями для трудоустройства на работу после окончания обучения, прошли первичное собеседование, обсудили специализированные условия труда, посетили мастер-классы и  тренинги по темам: «Лайфхаки интервью с работодателями», «Успешное резюме», «Минус» – в «Плюс», приняли участие в работе дискуссионной площадки «Ты не одинок!». Каждый желающий мог пройти тест по профессиональному самоопределению, получить индивидуальные консультации.

МГГЭУ был  выдан  сертификат участника ярмарки вакансий для людей с ограничениями жизнедеятельности.