Юбилей студенческих отрядов

С 5 по 7 апреля в г. Химки на базе парк-отеля «Олимпиец» прошла окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования Центрального федерального округа. Данный слет посетили и студенты МГГЭУ.   Сегодня Российские студенческие отряды (РСО) – это крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает трудовой занятостью студентов в летний период.

В рамках программы школы представители студенческих отрядов участвовали в мастер-классах,  тренингах, деловых играх, слушали лекции. Кураторы и лекторы подробно и интересно рассказали о направлениях движения: о строительных, педагогических, сельхоз отрядах и отрядах проводников.

Помимо лекционной информативности слет включал в себя встречу с одним из основных руководителей движения Михаилом Киселевым, видеоконференцию со студентами Сибирского и Приволжского федеральных округов, являющимися участниками молодежной трудовой организации.

В последний день школы члены РСО прошли итоговую аттестацию, которая выявила  лучших. Студент МГГЭУ Демьян Захаров был в их числе. Слет студенческих отрядов завершился торжественным закрытием. Российские студенческие отряды – это вакантные места с заработной платой для студентов, традиции, особая атмосфера трудового единения и прекрасный дружный коллектив.