Объявление результатов и вручение дипломов открытой университетской олимпиады по Scratch 24 апреля 2021

В Московском государственном гуманитарно-экономическом университете завершилась первая открытая университетская олимпиада по Scratch для школьников и молодежи.

В Scratch-Олимпиаде приняли участие более 80 ребят из 16 регионов России – Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Иркутской, Самарской, Тюменской, Ярославской, Костромской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Республики Саха, Беларуси (Гомельская область), Казахстана (Павлодарская область). Возраст участников – от 7 лет до 21 года. В Олимпиаде приняли участие учащиеся и студенты из  школ «HeyGo», «Кванториум», ГБПОУ «Колледж полиции», РОО “Много детства”, ГБОУДО ЦДТ “Замоскворечье”, ФДО “Лидер”, ГБОУ СОШ с. Девлезеркино, Дома научной коллаборации имени М.В.Ломоносова, МБОУ СОШ № 14, ГБОУ “ИТШ № 777”, ФГБОУ инклюзивного высшего образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

Участники представили много интересных работ. Большое впечатление на жюри произвели работы с собственной озвучкой, авторскими рисунками, нестандартными алгоритмами. Не было недостатка в креативных идеях. Много фантазии проявили ребята, подготовившие анимацию, можно сказать, живую сказку. Такая форма подачи материала привлекает максимум внимания и помогает быстро усвоить представленный материал.

Многие участники показали отличные результаты, видно, что ребята всерьез увлечены программированием и посвящают ему все свободное время.

Scratch-Олимпиада – это бесценный опыт для каждого – как для победителя, так и для всех участников, возможность научиться творчески использовать свои знания.

На следующую Олимпиаду хотелось бы собрать еще больше интересующихся Scratch-программированием ребят. Жюри будет приятно как увидеть новые работы тех, кто уже участвовал в нынешней Олимпиаде, так и открыть новые таланты. Еще одна важная задача таких мероприятий – повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Объявление результатов и вручение дипломов произойдет во время Дня Открытых Дверей Факультета прикладной математики и информатики 24 апреля 2021 в 12:00 часов.

Ссылка в Zoom Дня Открытых Дверей:
https://zoom.us/j/7621556657?pwd=ZG1mTW1naXNGaWpFZ3p3THZ5ZVRzZz09