VI Фестиваль творчества «Жизнь безграничных возможностей»

VI Фестиваль творчества «Жизнь безграничных возможностей» для лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел в  Московском государственном гуманитарно-экономическом университете 25-27 августа 2016г. Для реализации этого социально значимого проекта были выделены средства государственной поддержки в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Целью Фестиваля стала интеграция молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, выявление творчески одаренных представителей молодежи с ограниченными возможностями здоровья, активизация деятельности государственных и общественных организаций, а также предприятий социально-ответственного бизнеса по оказанию помощи инвалидам.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

  1. Вокальное исполнение: сольное пение, вокальный коллектив.
  2. Жестовое пение.
  3. Инструментальное исполнение.
  4. Танцевальное исполнение, в т.ч. танцы на колясках.
  5. Актерское мастерство: театрализованные (музыкальные) постановки, авторское чтение.
  6. Художественное творчество: живопись, портрет, графика, фотоискусство.
  7. Декоративно-прикладное творчество.

Участниками Фестиваля стали ребята в возрасте от 16 до 25 лет с ограниченными физическими возможностями здоровья — представители образовательных учреждений и молодежных организаций России.

В адрес Фестиваля поступило 70 заявок из 27 субъектов России от 64 организаций. В первом туре приняли участие 345 человек.

Поздравляем ВСЕХ участников Фестиваля!!!

До новых встреч на площадках Фестиваля в следующем году!!!