Наставники из МГГЭУ будут обучать учеников школы-интерната для слепых иностранным языкам и футболу

Делегация МГГЭУ побывала в Школе-интернате № 1 для обучения и реабилитации слепых Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Задача – ознакомиться с имеющимися практиками реабилитации и обучения школьников с нарушениями зрения. Ведь школа-интернат для обучения и реабилитации слепых входит в ТОП-20 лучших школ столицы.

Директор школы-интерната Иван Владимирович Вишнивецкий и заместитель директора Наталья Геннадьевна Сомова провели для педагогов МГГЭУ обзорную экскурсию. Они продемонстрировали условия для образования и гармоничного развития творческой личности слепого ребенка созданные в интернате, а также показали применяемые методики, разработанные коллективом высококвалифицированных тифлопедагогов и воспитателей.

В состав делегации от МГГЭУ вошли: ректор Игорь Васильевич Михалёв, проректор по образовательной деятельности Елена Сергеевна Сахарчук, заместитель декана факультета общественного здоровья и здравоохранения Островский, заведующий кафедрой адаптивной физической культуры Александр Сергеевич Махов.

В ходе встречи стороны обсудили такие вопросы, как организация практик для студентов МГГЭУ по направлению «Психологические науки». Планируется, что практика будет проводится на базе школы-интерната с возможностью дальнейшего трудоустройства. А также использование методик и профессионального опыта преподавателей факультета иностранных языков ВУЗа для обучения учащихся отдельных классов школы-интерната иностранному языку.

Планируется, что в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве и партнерстве между Школой – интернатом №1 и МГГЭУ. Это позволит, в том числе, расширить сотрудничество университета с участниками Ассоциации руководителей образовательных организаций для обучающихся с нарушениями зрения.

Событием ближайшего времени станет организация футбольного турнира на площадке школы со звездной командой ребят из МГГЭУ.

” style=”width: 100%; height: auto;” />