Поздравление ректора МГГЭУ Игоря Васильевича Михалева с Днем российской науки

8 февраля отмечается День российской науки. Он учрежден указом Президента РФ от 7 июня 1999 года. Дата выбрана неслучайно. Именно в этот день –  8 февраля 1724 года – указом Петра I была основана Академия наук и художеств (ныне – Российская академия наук). С поздравлениями обращается ректор Московского государственного гуманитарно-экономического университета Игорь Васильевич Михалев.

 

Дорогие коллеги, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты!

Этот праздник, отмечаемый в нашей стране 8 февраля, поистине всеобщий. Наука – фундамент всей человеческой жизни. Без беспрерывной и кропотливой научной деятельности не развиваются ни точные, ни общественные, ни естественные отрасли знаний. Ученые по праву во все времена обладали особым общественным статусом: это уникальные люди, на чьих плечах держится прогресс во всех сферах.

День российской науки объединяет и опытных, маститых ученых, и совсем молодых исследователей, которые только начинают долгий путь. Это утверждение справедливо и для преподавателей и студентов Московского государственного гуманитарно-экономического университета. В нашем вузе регулярно проводятся всероссийские, межрегиональные, международные научные мероприятия – конференции, круглые столы, семинары. Наши уважаемые ученые публикуют результаты своих исследований в ведущих научных журналах, и под руководством наставников студенты пробуют свои силы в научно-исследовательской деятельности.

Дорогие друзья, я сердечно поздравляю вас с одним из главных праздников – Днем российской науки! Желаю вам масштабных научных проектов, вдохновения, энергии и здоровья!

 

С уважением, ректор МГГЭУ И. В. Михалев