Студенты факультета экономики МГГЭУ приняли участие в круглом столе по вопросам международного экономического сотрудничества

16 марта в МГГЭУ состоялся круглый стол «Экономическое сотрудничество России с дружественными странами в новых экономических реалиях: взгляд студентов». Студенты первого курса факультета экономики выступили с докладами об актуальных вопросах экономики своих стран с презентациями на национальном и русском языках.  

 Валерия Мельникова  подготовила сообщение о развитии экспортно-импортных отношений Республики Молдова, Тахмина Ибрагимова и   Махина Бокиева – о перспективах развития экономических отношений Таджикистана и России,  Апимабегим Бахтиёрова – об экономическом сотрудничестве с Узбекистаном. Полина Омельченко рассказала о дружественных соглашениях Республики Беларусь и России, Калуба Прешес Чанда и Калумба Замиве представили информацию  о Замбии, Диби Жан Фабрис – об экономике Кот-д’Ивуара.

Российские студенты – участники круглого стола – проявили значительный интерес к экономическим и культурным аспектам взаимодействия с дружественными странами. Для иностранных студентов участие в мероприятии обеспечило возможность более глубоко осознать современное состояние и перспективы международного сотрудничества с Россией.

Модераторами круглого стола выступили Дмитрий Владимирович Тимохин, доцент кафедры экономики и финансов, и Елена Михайловна Бабанова, старший преподаватель кафедры управления и предпринимательства.