Студенты МГГЭУ приглашаются на выставку «Донбасс – Россия: история и современность» в Государственный центральный музей современной истории России

Студенты МГГЭУ приглашаются на выставку «Донбасс – Россия: история и современность», которая представлена в главном здании  Государственного центрального музея современной истории России. Посетить экспозицию можно до 28 мая (включительно).

Выставка подготовлена при поддержке Российского исторического общества и Президентского фонда культурных инициатив и раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса в истории России с середины XIX века по настоящее время. Экспозиция состоит из семи разделов. Она рассказывает об истории развития региона, становлении индустриального Донбасса, прокладке железных дорог, основании новых городов, революционном и военном периоде, о знаменитых уроженцах этого края. Отдельные разделы посвящены событиям новейшего времени, СВО, перспективам развития Донбасса.

В рамках выставочного проекта планируется трансляция экскурсии по выставке, созданы 3D-тур и цикл подкастов, пройдут мастер-классы, лекции, кинопоказы, встречи с историками, деятелями культуры, науки и военкорами.

Подробнее о проекте и запись на экскурсии: https://sovrhistory.ru/data/exhibitions/2023/2302_2805/index.php.