В МГГЭУ прошел первый этап четвертого сезона Гран-при России по дрон-рейсингу Drone Sports League

18-19 марта состоялся первый этап четвертого сезона Гран-при России по дрон-рейсингу Drone Sports League. В течение двух дней более 100 профессиональных пилотов из 14 регионов России соревновались в скорости прохождения трасс, быстроте реакции и совершенстве дронов, а также боролись за звание победителя в личном и командном зачетах. Спортсменов ждали одиночные гонки и по четыре часа непрерывных полетов на скорость в командах. Мероприятие прошло при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

В командных соревнованиях за победу сразились 20 команд, разделенных на четыре группы. В их составе – профессиональные спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Белгорода. МГГЭУ стал одной из площадок соревнований.

Пилотам предстояло преодолеть 100 кругов на специальной гоночной трассе и показать лучшее время, а механикам команды – следить за полетом дрона, контролировать заряд аккумуляторной батареи беспилотника, а также заменять аккумуляторы и проводить быстрый ремонт в пит-стоп зоне.